Многонациональное государство 2014

DSC07269.JPG

В преддверии Дня народного единства Межнациональный студенческий клуб СамГУПС «Меридиан» в партнерстве со студенческим советом и администрацией общежития №1 организовал традиционный межкультурный фестиваль «Общежитие №1 – многонациональное государство».

Студенты общежития тепло встречали гостей вечера – почетное жюри фестиваля: Л.П. Лунёву, Р.Я. Кутубидзе, Т.В. Кунатову, Т.В. Финогину, Е.В. Дворянкину, Е.И. Байдалову.

Открытием праздничного вечера стало выступление с песней о любимом Тбилиси Рамина Яковлевича Кутубидзе и студентки СЖД 25 Бибижан Шадимовой. Исполнение получило высокую оценку зрителей, выражавшуюся в продолжительных аплодисментах.

DSC07280.JPG

Кураторы команд (Руслан Наурзов ПС-25, Сафура Калиева ПС-11, Дарья Чадова Э-15, Алёна  Косякова СМ-31, Дарья Зинченко МН-23) вместе с первокурсниками и воспитателем первого общежития Еленой Викторовной Лёкиной разработали сценарий истории, где  молодая  пара  едет в свадебное путешествие по республикам нашей страны.

Гостей встречали русские, чуваши, татары, мордва и  казахи.

В итоге всех конкурсов, по традиции победила Дружба.

Все команды были награждены грамотами и получили сладкие сюрпризы от Межнационального студенческого клуба СамГУПС «Меридиан».

DSC07337.JPG

Но в этом году впервые были определены также победители в 7 номинациях:

«Лучший национальный костюм» - чуваши;

«Приветствие» - мордва;

«Пальчики оближешь» - русские;

«Самые оригинальные» - казахи;

«Знание культуры» - татары;

Лучшая мужская роль - Егор Шанровский (команда русских);

Лучшая женская роль -  Евгения Авдеева (команда мордвы).

DSC07318.JPG

Каждая команда показала традиции, творческие выступления, национальные блюда и костюмы.

Весь вечер в зале царило праздничное доброжелательное настроение, улыбки и веселье.

Участники еще раз подчеркнули статус России как великой  многонациональной страны, напомнили  студентам университета о том, что могущество нашего государства в единстве всех его народностей!

Зам.директора Студенческого городка СамГУПС

Кунатова Т.В.