МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ПАРУСА НАДЕЖДЫ» 2012/2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Самарский государственный университет путей сообщения (СамГУПС) в 2012/2013 учебном году принимает участие в Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и физике «Паруса надежды» в составе отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом», включенной в проект «Перечня олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год» (номер 42).

Олимпиада проводится по математике и физике. Школьник может принимать участие в олимпиаде как по двум предметам, так и по одному.

Олимпиада проводится в два тура – отборочный, проводимый дистанционно, и заключительный тур, проводимый очно в университете.

Регистрация на дистанционный тур олимпиады открыта с 24 декабря 2012 года. Отборочный тур продлится до 31 января 2013 года. Победители и призеры отборочного тура участвуют в очном заключительном туре. Второй (заключительный) тур олимпиады проводится в очной форме и состоится 16 марта 2013 года (по физике) и 17 марта 2013 года (по математике) на базе выбранной Вами при регистрации площадки.

Регистрация для участия в дистанционном туре будет проводиться на сайте www.miit.ru в разделе «Олимпиада «Паруса надежды» (в рамках олимпиады «Росатом»). Там же будут размещены регламент и порядок проведения олимпиады.

Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) тура олимпиады. Количество победителей и призеров не превышает 35% от числа участников второго тура олимпиады.

При поступлении в вуз по решению образовательного учреждения победителям и призёрам олимпиады предоставляется одна из следующих льгот:

·                 быть зачисленным в образовательное учреждение без вступительных испытаний;

·                 быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену (по соответствующему предмету).

Задать свой вопрос Вы можете по электронной почте: olymp@miit.ru.

26.12.2012