Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Межкафедральный научно-технический семинар

FullSizeRender-28-12-17-02-00.jpg12 декабря 2017 года на базе Омского государственного университета путей сообщения прошел межкафедральный научно-технический семинар.

В рамках семинара был проведен круглый стол, где обсуждались вопросы развития научно-технического потенциала профильных кафедр.

С докладом «Современные разработки кафедры «Локомотивы» в области техники и технологий» выступил доктор технических наук, профессор Д.Я. Носырев.

Заведующий кафедры «Локомотивы» СамГУПС А.Ю. Балакин выступил по вопросу повышения эффективности работы систем воздухоснабжения тепловоза.

С докладом по проблемам и перспективам применения альтернативных видов топлива выступил заведующий кафедры «Локомотивы» ОмГУПС С.М. Овчаренко.

Был заслушан доклад Л.С. Курмановой по законченной диссертационной работе на тему «Повышение эффективности работы тепловозов путем применения газомоторного топлива» с последующим решением по завершению работы над диссертацией и дальнейшей защите в ОмГУПС.

После проведения круглого стола сотрудники кафедры «Локомотивы» были ознакомлены с материально-технической базой профильных кафедр ОмГУПС:
1. Лаборатория высокоскоростного движения;
2. Тренажерный класс с тепловозом 2ТЭ25А;
3. Лаборатория «топливо-вода-смазка»;
4. Лаборатория «Локомотивные энергетические установки»

По итогам семинара были поставлены задачи по дальнейшему развитию сотрудничества с целью повышения индекса научного цитирования посредством включения работ кафедры «Локомотивы» СамГУПС в депозитарий научных статей ОмГУПС.

Заведующий кафедрой «Локомотивы»
Андрей Балакин