Премия фонда Научный фонд «Антонио Менегетти» объявляет международный конкурс грантов среди молодых ученых (до 39 лет) «ПРЕМИЯ МЕНЕГЕТТИ 2020» на проведение междисциплинарных исследований по следующим направлениям: гуманитарные и социальные науки, естественные науки, искусство и культура.

К участию приглашаются индивидуальные исследователи так и научные коллективы, включая студентов (бакалавры и магистры) и аспирантов вузов. Возраст участников не должен превышать 39 лет (на момент подведения итогов конкурса в сентябре 2020 г.).

В рамках конкурса рассматриваются исследовательские проекты как фундаментального, так и прикладного характера в области психологии и смежных наук, направленные на развитие гуманистических ценностей. Претендовать на премию могут и проекты практической направленности (создание новых продуктов, услуг, разработка учебников, методических пособий и программ обучения) в областях гуманитарных, социальных и естественных наук.
ДЕДЛАЙН окончания подачи заявок - до 1 ИЮНЯ 2020 ГОДА. Июнь – август: экспертиза и отбор лауреатов конкурса. 1 сентября 2020 года – объявление результатов.

Премия фонда предоставляется на срок до года на безвозмездной основе. Размер премии составляет от 100 000 до 300 000 руб. Размер премии в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от тематики, целей и практической значимости предполагаемого исследования или проекта.
Сайт конкурса: https://meneghetti.ru/premio2020/

«Итак, что касается деятельности российского научного фонда Антонио Менегетти и других таких же фондов, которые действуют по всему миру: они будут развиваться, но не для того, чтобы заниматься ассистенциализмом, нет! А для того, чтобы стимулировать тех молодых людей, которые действительно хотят быть, которые действительно хотят узнать настоящую жизнь. Да, в начале необходима помощь, но не это главное. Университеты помогают, дают инструменты, но в итоге, гений – индивидуален. Гений – это целиком и полностью исключительная особенность человека» (из выступления Антонио Менегетти на церемонии награждения лауреатов конкурса. Дом Союзов, Москва. 2012 год).
20.04.2020