18-19 декабря 2017 студенты четвертого курса направления «Экономика» приняли участие в Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики», которая состоялась в Самарском государственном техническом университете.

Чулова Елена представляла проект на тему «Перспективы и опасности применения технологии блокчейн». Сейчас уже практически все знакомы на прямую или косвенно с блокчейн-технологией. Мы знакомы с данной технологией благодаря популярным платформам. Оценивая реальные проблемы его внедрения, они позволят в скором времени применять эту технологию в бизнес-процессах и широких массах.

В секции «Глобализация и экономические интересы России» представляли свои проекты следующие студенты:

1. Притула Анастасия выступала с докладом на тему «Государственно-частное партнерство в России».

2. Колмыкова Анна представляла проект «Анализ формирования кредитного потенциала банка за счет собственных и за счет привлеченных средств».

3. Каткова Ирина и Жолудева Виктория выступали с докладом на тему «Развитие цифровой экономики в России».

По результатам конференции все участники награждены дипломами и сертификатами. Ирина Каткова и Виктория Жолудева заняли третье место!

Факультет «Экономика и управление персоналом»

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях

19.12.2017