Медовуха с привкусом горечи

Прогремевший врыв в аэропорту Домодедово и унесший десятки жизней не мог оставить равнодушными студентов и сотрудников университета. Татьянин день 2011 года студентам запомнится митингом скорби и печали, а «ректоровская» традиционная медовуха - поминальным обедом. Обращаясь к студентам, ректор СамГУПС Александр Ковтунов подчеркнул, что террор- явление вне национальности и призвал ребят сохранять доброжелательность в отношении людей других национальностей и вероисповеданий и не поддаваться губительной силе ненависти и агрессии. Ректора поддержали представители студенческих молодежных организаций, перед ребятами выступили председатель студенческого профкома Максим Гнатюк и председатель студенческого совета самоуправления Юлия Чигарева. После скорбной минуты молчания ректор объявил об акции в оказании донорской помощи, в целях которой 26-27 января организована перевозка до Центра переливания и сдачи крови.

Пресс-служба СамГУПС

26.01.2011