Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

«Лучший преподаватель года – 2020» работает в СамГУПС

алсу хусаенова лучший преподаватель года.jpg
Преподаватель Уфимского филиала СамГУПС Алсу Хусаенова завоевала гран-при Регионального тура конкурса «Лучший преподаватель года – 2020» Республики Башкортостан по Уфимскому региону.
Как рассказали в Уфимском филиале СамГУПС, конкурсные мероприятия среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан по Уфимскому региону проходили с 18 по 20 марта в три этапа. Конкурсантам необходимо было представить личный сайт преподавателя, провести мастер-класс, а также презентовать проект «Педагог будущего СПО». В конкурсе приняли участие педагоги двадцати профессиональных образовательных учреждений Уфы.
Организатором регионального этапа конкурса выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Совет директоров Уфимского региона-I. Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального и личностного роста преподавателей, работающих в профессиональных образовательных организациях; распространения лучших практик педагогических работников по реализации инновационных педагогических технологий и института наставничества в сфере профессионального образования.
В состав жюри конкурса вошли представители производственных предприятий и органов исполнительной власти Башкирии, Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Института развития образования Республики Башкортостан, образовательных организаций.
Статус победителя регионального этапа конкурса профмастерства говорит о высоких профессиональных компетенциях преподавателей СамГУПС, их стремлении к постоянному совершенствованию образовательного процесса.
Обладатель Гран-при конкурса «Лучший преподаватель года – 2020» Алсу Хусаенова представит Уфимский регион на финальном этапе Республиканского конкурса «Лучший преподаватель года – 2020».
алсу хусаенова.jpgмастер-класс алсу хусаеновой.jpg