Лучший «Инженер года» преподает и учится в СамГУПС

Аспирант заочной формы обучения филиала СамГУПС в Нижнем Новгороде Сергей Безденежных стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2019» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Транспорт» (автомобильный, железнодорожный, водный).20.02.20 сертификат инженер года.jpg

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Инженер года-2019» и лауреатов молодёжной премии «Надежда России» состоялась 19 февраля в Москве.
Сергей Безденежных показал высокий уровень и потенциал компетентности. Жюри конкурса отметило высокую степень общеинженерной и общенаучной организационно-экономической подготовки кандидата, ориентированной на аналитическую деятельность, сочетание профессиональных знаний и практических навыков и умений.
Сергей Николаевич Безденежных – доцент кафедры «Техника и технология железнодорожного транспорта» филиала СамГУПС в Нижнем Новгороде - принимал самое активное участие в создании современной лаборатории в нижегородском филиале. С.Н. Безденежных умеет свободно выражать свои суждения по техническим вопросам на базе научного анализа и синтеза. Им опубликованы авторские материалы на страницах «Вестника транспорта Поволжья», «Вестника НЦ БЖД», журнала «Локомотив».
20.02.20 инженер года сергей безденежных.jpg
Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации. Отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
Президент России Владимир Путин в приветствии победителям XX Всероссийского конкурса "Инженер года – 2019" отметил, что РФ по праву славится блестящей плеядой талантливых инженеров и изобретателей, сообщается на официальном сайте Кремля.
"Наша страна по праву славится блестящей плеядой талантливых инженеров, конструкторов, изобретателей, рационализаторов производства. Их прорывные открытия и разработки стали мощным вкладом в развитие отечественной научно-технической мысли, укрепление значимого потенциала ключевых отраслей отечественной экономики, промышленности, ОПК, в совершенствование профильного образования", - говорится в телеграмме президента России.
Руководство СамГУПС, администрация и коллеги от души поздравляют Сергея Николаевича Безденежных с заслуженной победой в конкурсе «Инженер года-2019»!
20.02.2020