untitled.pnguntitled 2.png15 марта прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада СЦБ - 2017» среди студентов специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте». Студенты 4 курса Соловых Андрей и Шипилов Сергей Оренбургского техникума железнодорожного транспорта – СП ОрИПС – филиала СамГУПС вошли в тройку лидеров.

В конкурсных мероприятиях на базе филиала СамГУПС в городе Саратове приняли участие студенты Кировского филиала МИИТ, Волгоградского техникума железнодорожного транспорт, филиалов СамГУПС из Пензы. Открыл конкурс профмастерства начальник службы автоматики и телемеханики Приволжской железной дороги Е.А. Цымбал. В качестве членов экспертного жюри выступили ведущие специалисты хозяйства автоматики и телемеханики.

Будущие железнодорожники в течение двух дней соревновались в определении причин и восстановлении их работоспособности, отыскании нарушений нормальной работы стрелочных переводов и электрических рельсовых цепей, монтаже электрических схем СЦБ и групповых разветвительных муфт.

3.pngПодготовку ребят к данному конкурсу осуществляли преподаватели дисциплин профессионального цикла К.А. Ерёмин, В.В. Подымов, В.Д. Манько. Заведующий отделением АТС С.Г. Харчикова, председатель цикловой комиссии специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте» С.Э. Рымашевская.

Администрация Оренбургского института путей сообщения выражает искреннюю благодарность Оренбургской дистанции сигнализации централизации и блокировки Южно-Уральской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» в лице начальника ШЧ-16 – С.И. Климонтова, главного инженера дистанции – Д.В. Григорьева и ведущих инженеров СЦБ А.В. Лыгус, А.Н. Кофанов, за оказанную помощь и содействие в подготовке участников к конкурсу.

Молодцы! Так держать! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент