1.jpegЧто может быть лучше, чем увлекательная книга, раскрытая на самой интересной странице, промозглым осенним вечером? Только книга, которую читаешь вместе с друзьями!

22 ноября в общежитии №1 состоялся литературный вечер, посвященный творчеству студента СамГУПС Дениса Макеева. Организатором мероприятия выступил Объединенный студенческий совет общежитий в лице председателя общежития №1 Еловенко Анастасии и председателя общежития №2 Смирнова Владислава.

Несмотря на юный возраст, Денис уже успел зарекомендовать себя как талантливый писатель и поэт. Молодой человек имеет солидный перечень наград: победитель конкурса «Гордость Советского района - 2016», лауреат областного конкурса «Студент года – 2017» в номинации «Творческая личность года», обладатель гран-при творческого фестиваля студентов транспортных вузов «ТранспАрт – 2016» в номинации «Литературное творчество», а также автор книг «Магистр» и «Чёрным по белому».

Гостями литературного вечера стали студенты 1 курса, проживающие в общежитии, а также библиотекарь Милана Алексеевна Рудакова и воспитатель студенческого городка Ирина Анатольевна Устинова. В рамках мероприятия Денис Макеев поделился с присутствующими опытом создания литературных произведений, рассказал о своем, пока еще только начинающемся, творческом пути и ответил на вопросы первокурсников. Больше прочего ребят интересовало, что служит источником вдохновения для Дениса, когда он начал писать рассказы и чем его привлекает литературное творчество.

Конечно, главным событием вечера стало чтение автором собственных произведений и их последующее обсуждение со слушателями. Часть рассказов были легки для восприятия и, по признанию ребят, вызвали позитивные эмоции; другие оказались литературно трудны и наполнены сложными философскими рассуждениями, но именно они заставили присутствующих задуматься о важных вопросах, в них отраженных.

Мероприятие завершилось вручением нескольким счастливчикам авторских экземпляров книг с автографом и именным пожеланием.

Как отметили первокурсники, вечер получился по-настоящему теплым и душевным. А главное, многие открыли для себя, что даже в техническом вузе есть место творчеству!

Студент группы ЭЖД – 42,
Никита Суслов