FvjM8W7sTkI.jpg65HhBz7nYQY.jpg
Общественный молодежный парламент при Самарской Губернской Думе является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Самарской Губернской Думе в состав, которого вошли 92 члена. Это члены, делегированные от общественных молодёжных парламентов при представительных органах всех муниципальных районов Самарской области и внутригородских районов городских округов, члены делегированные от региональных отделений политических партий члены, делегированные крупнейшими областными общественными объединениями: Самарское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области «Самарский Союз Молодежи», ФНПР Областной союз "Федерация профсоюзов Самарской области" Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области, Самарская региональная молодежная общественная организация "Центр социальных проектов", Самарское региональное отделение Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации и многими другими.

Состав и резерв молодежного парламента нового созыва был утвержден 20 декабря на заседании комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политике. 23 декабря состоялось первое заседание общественного молодёжного парламента (ОМП) при Самарской губернской Думе VI созыва. В этот день все парламентарии собрались, чтобы избрать председателя и его заместителей.

tERIQHqXdQY.jpg
Председателем общественного молодёжного парламента при Самарской губернской Думе VI созыва единогласно был избран Максим Гнатюк – председатель профкома студентов. Одним из его заместителей стал Пушняк Сергей – председатель факультетской профсоюзной организации факультета «Экономика и управление персоналом».

Председателем комиссии по вопросам строительства, транспорта и автомобильных дорог единогласно был избран Фроленков Сергей – аспирант, обучающийся по профилю программы «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация», и.о. Совета обучающихся. Его заместителем избран Воронов Иван - аспирант, обучающийся по профилю программы «Охрана труда и пожарная безопасность». Секретарем комиссии избрана Тарасова Анна – студентка 2 курса факультета «Системы обеспечения движения поездов». Заместителем председателя комиссии по информационной политики и поддержки молодежных инициатив единогласно избрана Шагарова Марина – аспирант, обучающийся по профилю программы «Экономика и управление народным хозяйством».

P7hQejU2frQ.jpg
Все члены молодежного парламента нового созыва услышали напутственные слова от председателя Самарской губернской Думы Виктора Сазонова, председателя комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Александра Милеева, а также депутата Татьяны Бодровой и Евгении Хоровинниковой, которая была председателем ОМП прошлого созыва.

Первые шаги сделаны - обязанности распределены, план работы на первое полугодие намечен. Впереди много работы не только в областной столице, но и в районах.

Полный список состава и резерва общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе шестого созыва: http://mol.samgd.ru/main/183706/.

Видео сюжет телеканала Россия-1 можно посмотреть по ссылке http://tvsamara.ru/news/29918/
27.12.2016