Лекция для студентов СамГУПС по цифровым методам проектирования

Вчера, 1 ноября, в Самарском государственном университете путей сообщения в дистанционном формате прошла открытая лекция управляющего компании ЭТМ по взаимодействию с вузами и отраслевыми учебными центрами, Почетного члена правления клуба ИТ директоров Санкт-Петербурга, члена Экспертной комиссии Президента РФ при СПбГУ, члена ГЭК СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Игоря Мялковского.
лекция мялковского в самгупс.png
Лекция на тему «Цифровая трансформация образования» проводилась на платформе Teams для студентов 4 курса специальности «Электроснабжение железнодорожного транспорта» и была посвящена современным требованиям работодателя к компетенциям работника в сфере электрификации и электроснабжения.
В рамках обсуждения цифровой трансформации проектной деятельности были предложены современные, отечественные методы и подходы к проектированию систем электроснабжения.

По словам к.т.н., доцента кафедры "Электроснабжение железнодорожного транспорта" Олега Козменкова, студенты групп СОДП-84,85 проявили живой интерес, активно участвовали в обсуждении поставленных вопросов, показывали свои знания в проектировании систем электроснабжения. В ближайшее время запланировано проведение еще нескольких подобных лекций.

«Кроме того, мы ведем переговоры по оснащению рабочих мест в вузе для практического изучения автоматизированных систем проектирования iPRO и nanoCAD«Электро». Компания ЭТМ планирует бесплатно оборудовать лицензионной автоматизированной системой проектирования iPRO и nanoCAD «Электро» рабочие места в компьютерном классе кафедры ЭСЖТ (корпус №6), чтобы наши студенты могли изучать основные методы и подходы в проектировании систем электроснабжения», - пояснила и.о. декана «Электротехнического факультета» СамГУПС Светлана Блинкова.
Благодаря взаимодействию с академией ЭТМ студенты имеют возможность расширить свои профессиональные компетенции, освоить новые технологии, получить навыки проектирования на современном оборудовании.
лекция академии ЭТМ в СамГУПС.png
Наша справка:
«Академия ЭТМ» взаимодействует с университетами, колледжами и отраслевыми учебными центрами, проводит обучение по программам планирования, организации работ и управления персоналом, эффективному ведению переговоров, реализации современных энергоэффективных технологий, работе в системах автоматизированного проектирования и закупок, внедрению интеллектуальных решений в промышленном и бытовом сегментах. Обучение проходит в формате вебинаров, технических семинаров, модульных учебных курсов в очном и онлайн форматах.

02.11.2021