Круглый стол МВД

25 ноября в Главном управлении МВД России по Самарской области состоялся круглый стол. В его работе приняли участие самые активные студенты Самарского и Тольяттинского городских округов.

мвд1.JPG

Представителями от нашего университета выступили студент 3 курса факультета «Подвижной состав и путевые машины» Вячеслав Шакула и студентка 1 курса факультета «Экономика и управление персоналом»  Сусанна Матосян.

Заседание круглого стола открыл начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов. Юрий Юрьевич кратко рассказал ребятам о себе, о том, какой путь он прошел - от студента до генерал-лейтенанта полиции.

Затем мероприятие перешло в дискуссионный формат.Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Юрий Юрьевич охотно отвечал. Он рассказал студентам, в чем заключается его работа, поделился ежедневными, а порой и ежечасными, проблемами, с которыми сталкивается наша полиция.

На заседании также был рассмотрен вопрос о совместной работе МВД и студентов по следующим важным направлениям:

1. Борьба с наркотиками.

2. Работа с беспризорными детьми на улице.

3. Патрулирование районов города.

мвд2.JPG

Были затронуты и гражданско-патриотические вопросы. Начальник Главного управления рассказал собравшимся о мероприятиях и акциях, в которых участвуют структуры МВД г. Самары: это и парады, и помощь интернатам и детским домам и многое другое.

Нашего студента Вячеслава Шакулу волновал вопрос: «Готовится ли полиция к работе на мировом спортивном мероприятии - ФИФА-2018?» «Конечно! Наши сотрудники работали уже на таких мероприятиях, как Олимпиада в Сочи, но мы задействуем и сотрудников из других районов Самарской области, так как событие масштабное и ответственное, и мы должны обеспечить безопасность!» - ответил Ю.Ю. Стерликов.

Мероприятие прошло с пользой как для молодого поколения нашего региона, так и для структур МВД. Надеемся, что впредь подобные круглые столы станут традицией.

Венера Глебова

Вячеслав Шакула