Конкурс журнала "РЖД - Партнер"

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ДЕЛОВОГО ЖУРНАЛА «РЖД-ПАРТНЕР»

Деловой журнал «РЖД-Партнер» в связи с 15-летием издания в 2013 г. объявляет конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений железнодорожного транспорта России на лучшую публикацию по тематике журнала.

Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности железнодорожного транспорта в современных условиях.

К участию в конкурсе принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами 3-5 курсов, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в рамках любой формы обучения в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта.

Конкурс рассчитан на широкий круг молодых специалистов в экономических и технических науках. Возраст соискателей – не старше 34 лет на день окончания приема работ. Каждый участник может представить одну работу без соавтора или с соавтором (одним). Ограничения тематики определяются профилем журнала.

Тематика конкурса:

·        Транспортный бизнес;

·         Системы управления перевозочным процессом;

·         Логистика и управление цепями поставок;

·         Сервис на железнодорожном транспорте;

·          Повышение безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта;

·          Совершенствование технологии ремонта и повышение надежности подвижного состава;

·          Совершенствование инфраструктуры и технических средств железных дорог для обеспечения высокоскоростного движения.

Статьи конкурсантов, прошедшие отбор, будут опубликованы в журнале «РЖД-Партнер»  в течение 2013 г. Объявление победителей и награждение состоится в рамках конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (Москва, декабрь, 2013 г.).

Премии:

1 место – 30 000 рублей

2 место – 20 000 рублей

3 место – 10 000 рублей

Предусмотрены номинации и призы от спонсоров. Лауреаты конкурса награждаются памятными дипломами и ценными призами.

Представление работ на конкурс:

Желающие принять участие в конкурсе должны в срок до 1 октября 2013 года направить следующие материалы:

1.  Заявка на участие в конкурсе (образец прилагается)

2.   Рекомендация профильной кафедры вуза (в произвольной форме)

3.  Публикация в электронном варианта, оформленная в соответствии с требованиями (прилагаются)

4.   Иллюстрации (при необходимости, инфографика, фотографии)

5.   Цветная фотография автора (портет, в формате jpeg, разрешение не менее 300 dpi).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить представленные материалы из-за нарушения сроков представления или требований оформления. Работы не возвращаются и не рецензируются.

Требования к работе:

Работа, представленная на конкурс, должна быть самостоятельной и ранее не публиковавшейся. Написана на русском языке объемом не более 15 000 знаков.

Главные критерии оценки работ:

·      Актуальность темы

·       Новизна подхода

·       Объективность подачи материала

·       Обоснованность выводов

·        Гармоничность (согласованность замысла и реализации)

·        Грамотный литературный язык

Правила оформления:

Материалы представляются в электронном виде в текстовом редакторе Word (шрифт – Times New Roman, 12 пт).

В верхнем левом углу страницы указываются фамилия и имя автора (авторов), название вуза полностью. Затем по центру печатается название статьи. Далее следует текст статьи. Файл необходимо назвать по ФИО первого автора, например, «IvanovDI.doc».

Состав конкурсной комиссии:

Бабаев С.М., вице-президент ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности;

Ретюнин А.С., главный редактор газеты «Гудок» и журнала «РЖД-Партнер»;

Гурьев А.И., первый заместитель главного редактора газеты «Гудок» и журнала «РЖД-Партнер», к.и.н., доцент ПГУПС;

Представители ведущих компаний транспортного рынка (уточняется).

* В составе конкурсной комиссии возможны изменения.

Срок окончания приема публикаций для участия в конкурсе – 1 октября 2013 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться:

Организационные вопросы:

Коваленко Кирилл Валерьевич: +7-812-458-34-91 (доб. 334)

pr@rzd-partner.ru

Вопросы о содержании конкурсных работ и правилах отбора:

Горбунова Ольга Леонидовна: +7-812-458-34-92 (доб. 205)

gorbunova@rzd-partner.ru

Адрес оргкомитета: