Конкурс для ученых, студентов и аспирантов «Энергия молодости»

image.jpgАссоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» начинает приём заявок на Общероссийский конкурс исследовательских проектов «Энергия молодости» 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются учёные, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также молодые специалисты профильных организаций в возрасте до 35 лет.

На конкурс принимаются проекты (решения, научно-исследовательские работы, разработки, системы, методы и другие материалы) по следующим направлениям:

- традиционная энергетика;
- нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);
- новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов для получения энергии).

Заявки на конкурс принимаются до 14 сентября 2018 года в электронном виде на интернет-сайте Ассоциации http://globalenergyprize.org.

По итогам конкурса в каждой номинации будет определён один победитель, который получит грант в размере 1 000 000 рублей сроком на 1 год.

Победители конкурса будут объявлены 25 сентября 2018 года.

Отдел НИРО
02.08.2018