Компания ОАО «РЖД» предложила студентам Саратовского филиала принять участие в фестивале

HXZ0BUhHvPY (1).jpgВ сентябре в поселке Укек прошел ежегодный фестиваль, посвященный жизни средневековья. В нем участвовали студенты - волонтеры филиала СамГУПС в Саратове.

20 ребят, членов Студенческого Совета, из групп Д-32, Т-36, Д-25с, Р-22 и Д-12 помогали организаторам фестиваля делать исторический праздник незабываемым. Они сопровождали гостей фестиваля по историческим и развлекательным площадкам, дежурили на локациях и в археологическом раскопе. Совместно с работниками музея краеведения Саратовской области наши студенты разрабатывали тексты экскурс

m8eX-_m04oA (1).jpg

ий по монгольским юртам, которые потом сами и проводили, изучали правила средневековых игр, а также знакомились с экспозицией находок и артефактов из раскопов Укека.

Особую благодарность за помощь в проведении мероприятий фестиваля студентам филиала высказали Анна Леонидовна Кашникова – руководитель волонтерского корпуса Укека и Дмитрий Александрович Кубанкин – старший научный сотрудник Саратовского областного музея краеведения и один из организаторов фестиваля.

Студенты остались довольны поездкой и теперь появление волонтёров на фестивале «Укек» станет доброй ежегодной традицией!

Также читайте «Новости СамГУПС» в социальных сетях