Команда СамГУПС - бронзовый призер фестиваля "Интеллект - 63"!

8P-Hx8C2MCc.jpg
12 ноября на площадке Самарского государственного социально-педагогического университета состоялись финальные соревнования Областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63».

На протяжении двух часов, в борьбе за звание главных интеллектуалов губернии, честь нашего вуза отстаивали команды факультетов «Строительство железных дорог и информационные технологии» и «Эксплуатация железных дорог и логистика», под названиями «Фиаско» и «Поездной дозор».

Как бы парадоксально не звучало, но «Фиаско» фиаско не потерпела, а с гордостью заняла призовое третье место! Следует отметить, что большая часть команды – первокурсники, но это нисколько не помешало амбициозным ребятам проявить себя. Юные эрудиты признались, что надеялись на безоговорочную победу, но 3 место их тоже порадовало. Стоит признать, что команды финалистов шли вплотную на протяжении всей игры, отставая друг от друга на небольшое количество баллов, и победителей определили лишь несколько заключительных заданий.

GGMBjg8RvSo.jpg
Яркая игра команды «Фиаско» была отмечена организаторами еще на отборочном этапе, а на региональном уровне они только закрепили успех. На вопрос, в чем их секрет, студенты ответили, что хорошо учились в школе и в состав команды вошли исключительно разносторонние ребята.

Команда «Поездной дозор» также показала достойную игру! Возможно, им не хватило немного везения, но мы, как и сами ребята, уверены, что их победы еще впереди!

У обеих команд, достойно проявивших себя на отборочном этапе и заслуживших право сразиться в интеллектуальном поединке с представителями других вузов области, остались только положительные эмоции! Ребята признались, что вопросы в финале были сложнее, но и гораздо интереснее! Во время непродолжительного перерыва командам выпала возможность обменяться опытом участия в интеллектуальных играх и поделиться впечатлениями с соперниками.

Победители фестиваля были награждены ценными подарками, дипломами и кубками.

Мы поздравляем ребят с заслуженным третьим местом! А всех участников отборочных соревнований «Интеллект-63» и просто любителей интеллектуальных игр ждем на зимнюю серию «Что? Где? Когда?»! И пусть победит сильнейший!

Анастасия Слугина