Команда СамГУПС стала официальным резидентом корпоративного коворкинга «Трансфер инноваций»

Вчера, 27 декабря, на Куйбышевской дороге наградили команду IT-разработчиков СамГУПС - лауреатов второго онлайн хакатона КБШЖДХКТН HACK2CORP.
DSCF8734.jpg
Церемония награждения проходила на региональной инновационной площадке «Трансфер инноваций» с участием и.о. ректора СамГУПС Максима Гаранина и начальника Куйбышевского центра инновационного развития Светланы Кишкиной.
Напомним, в этом году на КБШЖДХКТН2021 было подано более 250 заявок, 20 команд прошли в основной этап. До финальной стадии конкурса было допущено 12 команд, в том числе команда СамГУПС. Организатором хакатона выступила Региональная инновационная площадка Куйбышевской железной дороги «Трансфер инноваций».

В составе команды СамГУПС выступали проректор по учебной работе и цифровой трансформации вуза Сергей Горбатов (капитан), сотрудник вуза ИТ-направления Данила Чухнёв, студенты Анастасия Конева, Яна Федорова и Антон Локтионов.

Начальник Куйбышевского центра инновационного развития Светлана Кишкина вручила участникам команды СамГУПС Благодарственные письма начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева за высокий уровень готовности предложенного решения задачи онлайн-хакатона КбшЖД.
Кроме того, участники команды СамГУПС получили Сертификаты резидентов корпоративного коворкинга «Трансфер инноваций».
Советник ректора СамГУПС Дмитрий Горбунов удостоен Благодарственного письма руководителя Куйбышевской магистрали за активное участие и личный вклад в создание лучших решений онлайн-хакатона КБШЖДХКТН HACK2CORP.
DSCF8720.jpg
Светлана Кишкина отметила успехи студенческой науки отраслевого вуза, а также перспективы сотрудничества молодых ученых с подразделениями ОАО «РЖД». Максим Гаранин поблагодарил команду СамГУПС за участие в престижном соревновании, волю к победе, а также рассказал о возможностях, которые сегодня предоставляют университет и компания РЖД для реализации идей, проектов и технических решений, востребованных на инфраструктуре компании.

Как пояснила участница команды, студентка института АИТС СамГУПС Яна Федорова, сертификаты резидентов корпоративного коворкинга «Трансфер инноваций» дают право на использование инфраструктуры инновационной площадки в течение 2022 года. При посещении корпоративного коворкикнга молодые исследователи будут обсуждать собственные идеи, проекты и проектные решения для создания программных продуктов в интересах компании РЖД. При этом резидентам коворкинга будет оказываться экспертная поддержка со стороны специалистов ОАО «РЖД».

28.12.2021