ХII слёт студенческих отрядов СамГУПС

чепец.jpgжелезнов.jpg
Поистине грандиозное мероприятие прошло в стенах нашего университета 18 декабря! А именно, двенадцатый слёт студенческих отрядов СамГУПС. Событие действительное масштабное - по объёму эмоций в сердцах людей, собравшихся вместе. Российские студенческие отряды – мощная движущая сила молодого поколения, захватывающая важные сферы развития и процветания нашего государства. За многолетнюю деятельность, в РСО вступили тысячи юных студентов, горящих идеей внести свой вклад в историю страны. Наш университет с самого своего основания принял активное участие в этом движении.
полина борисовна.jpgфлаги.jpg
Атмосфера в зале была просто наполнена энергией и энтузиазмом молодых ребят. Каждый отряд выступил со своим зажигательным номером и визитной карточкой. Особенно отличились отряды «Проводники детства» - огромный отряд нашего университета с направления педагогических студенческих отрядов, «15/20» - крупнейший строительный студенческий отряд транспортных ВУЗов, и отряд студентов-проводников «Жигули», который является самым масштабным отрядом по количеству входящих в него студентов. На сцену выходили и почётные гости, разбавляя заряженную ритмом молодости атмосферу своими добрыми словами и трогательными историями из прошлого старшего поколения участников ВССО. В этот день собрались почти все участники студенческих отрядов СамГУПС. Среди них в почётном первом ряду сидел и наш ректор Дмитрий Валерианович Железнов, почетный гость мероприятия – и.о. руководителя Росжелдор, В. Ю. Чепец, проректоры университета, а также представители Управления Куйбышевской Железной Дороги, крупных строительных фирм и просто ветеранов этого движения. Очень многие студенты надели свои горячо любимые бойцовки с эмблемой своего отряда на спине и множеством значков и нашивок на груди.
знамя.jpg

лунева.jpg
Гвоздём мероприятия стало вручение почётного знамени "Лучшего студенческого отряда ОАО "РЖД" отряду «15/20», участники которого в полной мере заслужили носить этот гордый титул. Ребята усердно работали, чтобы получить такую высокую награду и твёрдо настроены никому её не отдавать в течение многих лет. Также были награждены дипломами многие участники других отрядов, за большой труд и вклад в развитие отрядного движения.
Было невооружённым взглядом заметно, что все эти ребята полны стремления к покорению новых и новых вершин, множеству побед и завоеваний. Внутри них бьёт ключом позитивная энергия и радость молодежи - самого прекрасного возраста человека. Как сказала ветеран ВССО, заместитель декана СОДП по учебной работе, Л. Б. Смирнова, поздравляя ребят: «Это движение вечно, его невозможно остановить».

Артём Чибизов
студент гр. Д-41