DSCN7106.JPGС 18 по 21 мая команда филиала СамГУПС в Казани принимала участие в финальных соревнованиях по студенческому многоборью – ГТО. Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан проходила на базе государственного автономного образовательного учреждения «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая».

Целью данного мероприятия была проверка физической подготовленности студентов профессиональных образовательных организаций по выполнению норм ГТО. А также пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодежи к занятиям спортом, выявление сильнейших команд профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан для участия во всероссийских соревнованиях.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник».

Около сорока команд соревновались по нескольким видам спорта. Парни из филиала заняли общее 14 место и 1 место в стрельбе. Команда филиала СамГУПС в г. Казани в первый раз приняла участие в таких соревнованиях. Надеемся, следующий год будет более прибыльным на места и награды.

Председатель ССУ,
Сергеева Валентина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :