К Первой Международной научно-практической конференции «Инновации в системах обеспечения движения поездов» готовимся всем вузом

Сегодня, 29 апреля 2016 г., состоялось заключительное расширенное организационное заседание комитета I Международной научно-практической конференции «Инновации в системах обеспечения движения поездов», посвященное 40-летию факультета «Системы обеспечения движения поездов» (Электротехнический факультет) и 40–летию кафедры «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

Рабочие дни конференции пройдут 19-20 мая 2016 г. Целью конференции является обсуждение дальнейшего взаимодействия научных школ университетов путей сообщения в области инновационных стратегий транспортной отрасли, поэтому впервые на это мероприятие прибудут ведущие ученые со всех транспортных вузов, представители с Приволжской, Горьковской, Южно-Уральской железных дорог.

На пленарном заседании с приветственными словами выступят Начальник Куйбышевской железной дороги Соложенкин С.В., представители министерств Самарской области, а также заведующий кафедрой «Электроэнергетика транспорта» Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II Бадер М.П., начальник Самарской дирекции связи – структурного подразделения центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД» А.Е. Горбунов, директор муниципального предприятия городского округа Самара «Самарский метрополитен» С.В. Шамин и выпускники факультета, достигшие успехов в бизнесе.

На базе кафедры АТС планируется совместно с представителями НИЛ «Компьютерные системы автоматики» УрГУПС обсудить острые вопросы в оценке готовности устройств автоматики к пропуску тяжеловесных поездов, на кафедре ЭСЖТ пройдет обсуждение не только научных проблем в области электроэнергетики, но и методических вопросов подготовки специалистов по электроснабжению железнодорожного транспорта.

Мероприятие такого уровня - это новая история факультета «Системы обеспечения движения поездов» и университета в целом.

29.04.2016