«Иволга» - старт в СамГУПС

DSC_0217.JPG
16 марта в актовом зале СамГУПС состоялась встреча с руководителями смен форума «Иволга»: Кристиной Поповой – смена «Спортивная молодежь здоровая нация», Юлией Чигаревой - «Поколение добра», Сергеем Родиным - «Ты – Предприниматель», Денисом Лужновым - «Малая Родина – большие возможности», Денисом Романовым - смена «Патриот», Екатериной Орловой - «Культурный бум» и Анастасией Софьиной - руководителем делегации Самарской области и ведущей организационного собрания "Иволга 2016". В своих выступлениях, подкреплённых презентациями, ребята рассказали студентам нашего университета о сменах форума.

Каждая из смен готовит интересную и насыщенную программу. В смене «Инновации в промышленности» планируется провести «Биржу труда», в которой примут участие ведущие работодатели страны, Чемпионат по БПЛА, Всероссийский Чемпионат по молодежным инновациям, а также премию «Молодой инноватор года».

В смене «Культурный бум» пройдут практические занятия – постановка спектаклей, танцевальные батлы и многое другое. Кроме того, будет реализован спецпроект «#Кино_бум» - короткометражные ролики – результат творческой деятельности, под руководством мастеров, самих участников форума.

DSC_0231.JPG
Приоритетное направление смены «Малая Родина – большие возможности» - сохранение культурных ценностей и объектов малой Родины.

Смена «Патриот» в 2016 году обещает провести масштабную военную реконструкцию 22 июня, сбор военно-патриотических кружков ПФО, а также соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Основными направлениями смены «Поколение добра» – спортивное волонтерство и «волонтеры Победы». Планируется уделить особое внимание практической составляющей волонтерской работы – улучшению владения иностранным языком, изучению межкультурных коммуникаций и многому другому.

В смене «Политика» сосредоточатся на работе молодежных избирательных структур и выборных технологиях. Ожидается много интересных гостей, которые в свою очередь поделятся опытом и знаниями с участниками этой смены.
«Спортивная молодежь – здоровая нация» будет работать по 3-м направлениям: «Body Revolution» (от изменения себя к изменению окружающего), «Эксперты ГТО», «Тренинги ЗОЖ». Для участников организаторы проведут кулинарные бои, премию «Герои Иволги» и многое другое.

DSC_0276.JPG
В смене «Ты – предприниматель» произошли изменения – участников буду делить на 3 категории: «действующие бизнесмены», «представители муниципальных образований» и учащиеся вузов, молодые люди, представившие свои проекты. В итоге должна сложиться новая, работающая инфраструктура поддержки предпринимательства, цель которой – поддержка проектов, победивших на форуме.

Основные задачи организаторов смены «Медиа Волна» - научить создавать контент, «продвигать» информацию и т.д..

Регистрация будет открыта на сайте http://ivolgaforum.ru уже 1 марта и продлится до 15 мая.

Срок проведения форума с 15 по 25 июня на традиционной Фестивальной поляне Мастрюковских озер.

Организаторы ожидают около 2000 участников, причем, не только из России, но и из Китая, Франции, Аргентины, Бразилии, Греции, Сербии и других стран. Для них будет проведена специальная смена iVolga Global.

Фонд гранта составляет 9 000 000 рублей, по 1 000 000 на каждую смену.

Приз победителям от 150 000 до 300 000 рублей.

Авторы проектов, занявших 4 место, получат специальный приз – поездка на космодром Байконур - запуск космического корабля.

Заявка участника и шаблоны проектов: http://ivolgaforum.ru/

Фотографии мероприятия можете просмотреть на нашей странице в ВКонтакте https://vk.com/publicpressa_samgups

17.03.2016