IV Спартакиада Транспортных ВУЗов России

С 29.11.12 по 4.12.12 в г.Москва проходила IV Спартакиада Транспортных ВУЗов России. 18 ВУЗов представляли сильнейшие спортсмены страны по 6 видам спорта: мини-футбол, баскетбол мужчины, волейбол женщины, настольный теннис, плавание, шахматы. В рамках плотного графика практически  по 12 часов в день в течении 3х суток спортсмены оспаривали право подняться на пьедестал почета.

В итоге командной борьбы 1 место УРГУПС (21.5 оч.),  2 место СамГУПС (24 оч.), 3 место МИИТ (34 оч.).

Традиционно успешно выступила команда по плаванию на дистанции 100 м вольный стиль  на пьедестал почета поднялись только спортсмены СамГУПС:

I м. Клюкин Александр,

II м. Бутымов Антон,

III м. Иванов Сергей.

На дистанции 50 м в\с мужчины сильнейшими стали:

I м. Клюкин Александр,

II м Бутымов Антон,

на  III ступень пьедестала взошел МСМК Тиматков Борис студент МАДИ - это была единственная медаль которую пловцы СамГУПС уступили соперникам.

Также наши студенты стали сильнейшими в мужской эстафете 4 х 50 м (Клюкин Александр, Бутымов Антон, Иванов Сергей, МС Петров Алексей).

С золотом на дистанции 50 м в\с можно поздравить Алису Труханович МС по плаванию, и женскую сборную СамГУПС в составе Труханович Алисы, Щегловой Ирины, Разумнюк Светланы, Черепановой Марии.

Не смотря на высокий уровень соперников команда СамГУПС по настольному теннису уже на протяжении 3 лет сохраняет лидирующие позиции. В личных встречах МС Коцюр Валерия была сильнее всех, МС Чимбарцев Владислав стал вторым, КМС Тимергазин Руслан - третьим.

Одна из сложнейших турнирных сеток досталась нашим баскетболистам. Для выхода из подгруппы предстояло сыграть с мощной командой из УрГУПС, а за выход в финал - с фаворитом ГМУ им. Ушакова. В матче за первое место команда СамГУПС встречалась с НГАВТ. Хочется отметить, что по накалу, психофизическим нагрузкам, игры, подобные тем, которые провела наша команда возможно сыграть лишь раз в неделю. Участники выложились на 200%. Лишь 2 очка отделили нас от первого места.

Достаточно успешное выступление наших шахматистов мини-футболистов и волейболисток позволили занять 2 место по итогам IV спартакиады транспортных ВУЗов России.

11.12.2012