Итоги X Всероссийской конференции «Национальное Достояние России»

фон1.png
С 30 марта по 1 апреля 2016 года в г. Москве проходила вторая очная сессия X Всероссийской конференции достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России». Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» при участии ведущих образовательных организаций высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, министерства образования и науки Российской Федерации, министерства транспорта Российской Федерации, министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального космического агентства, РАО, РАН, РАЕН, РИА.

Направления конкурса:
1. БИОЛОГИЯ (в т.ч. зоология, ботаника, ветеринария);
2. ГЕОГРАФИЯ;
3. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, МАТЕМАТИКА;
4. ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ;
5. КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО (в т.ч музыкальное и художественное творчество);
6. ЛИНГВИСТИКА (в т.ч. русский язык, иностранные языки);
7. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО;
8. МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ;
9. ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ, СОЦИОЛОГИЯ (в т.ч. обществознание, общественно-полезная деятельность);
10. РОДОСЛОВИЕ (в т.ч. генеалогическое древо, заслуги предков перед отечеством, вклад в развитие науки, культуры искусства, защиту Родины);
11. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО (в т.ч. растениеводство, животноводство, земледелие, ветеринария).
12. ТЕХНОЛОГИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (в т.ч. моделирование, проектирование, рационализация, изобретательство);
13. ФИЗИКА;
14. ХИМИЯ;
15. ЭКОЛОГИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ;
16. ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ.

Основной целью проведения конкурса традиционно является привлечение наиболее активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях. Конкурс проводится один раз в год, в два тура: первый тур — Всероссийский заочный конкурс; второй тур – Всероссийская конференция обучающихся - очное соревнование победителей первого тура.

В очной сессии конкурса, проходящей с 30 марта по 1 апреля 2016 года приняло участие 376 обучающихся из разных городов России: Новосибирска, Мурманска, Волгограда, Перми, Казани, Магнитогорска, Тюмени, Саратова, Калининграда, Таганрога, Волгодонска, Калуги, Краснодара, Ангарска, Ростова-на Дону и др.

бабушка.png
На конкурс представлена научная работа студентки 2 курса специальности «СОДП» ОрИПС-филиала СамГУПС Титоренко Ксении Викторовны - «Моя родословная», выполненная под руководством доктора педагогических наук, и.о. зав. кафедрой «Общеобразовательные дисциплины» Егоровой Юлии Николаевны.

Основу научной работы Титоренко Ксении Викторовны составили материалы, собранные в течение 6 лет.

Титоренко Ксения Викторовна стала победителем конкурса и была награждена серебряным знаком отличия «Национальное Достояние» и дипломом «За Победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи». Научный руководитель Егорова Юлия Николаевна - награждена золотым знаком отличия «Национальное Достояние» и дипломом «За подготовку победителя конкурса».

Дипломом за содействие студенческой молодёжи в творческом и научно-техническом развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства и успехи образовательной организации во Всероссийском открытом конкурсе достижений талантливой молодежи был награжден директор ОрИПС – филиала СамГУПС - Булатов Андрей Александрович.

заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
к.ф.н., доцент