Итоги визита в Дрезден

IMG_4081.JPG

В рамках апрельской поездки делегации СамГУПС в Дрезденский технический университет, который входит в число одиннадцати лучших университетов Германии, состоялись официальные встречи с деканом Транспортного факультета ДТУ профессором Хармутом Фрике и деканом Экономического факультета ДТУ профессором Удо Бушером.

На встречах обсуждены вопросы расширения международного сотрудничества вузов, в том числе и возможности обучения студентов по программам двойных дипломов в  ДТУ и  СамГУПС.

Подводя итоги встреч, ректор СамГУПС Дмитрий Железнов обозначил следующие этапы сотрудничества:

1) Информация о соответствующих учебных программах вуза-партнера на основе учебных документов.

2) Согласование  условий семестрового  обучения (один или два семестра) студентов во внешнем партнерском университете.

IMG_8243.JPG

3) Создание условий для обучения отобранных студентов в течение последних 3 семестров во внешнем учреждении, включая написание выпускной работы. Необходима договоренность о научном руководстве между профессорами обоих университетов.

4) При положительной сдаче экзаменов – согласование последующих этапов  дальнейшего обучения по программам двойного диплома.

Осуществление этого проекта будет способствовать развитию академической мобильности студентов СамГУПС и повышению конкурентоспособности нашего университета на рынке международных образовательных услуг.

24.04.2014