Итоги трудового семестра

В 2015 году пополнились ряды СПО «Проводники детства». Нынешний состав отряда составляет 54 человека, из них 30 заслужили почетный статус бойца только в конце июня текущего года. Перед тем как получить сертификаты будущие вожатые прошли ежегодные вожатские курсы, которые устроила профсоюзная организация СамГУПС, специально подготовленные и разработанные региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды». После прохождения курсов были проведены коммунарские сборы, настоящая школа выживания для молодых вожатых. Итогом послужило тестирование и собеседование по результатам, которого рассматривался вопрос о вступление студента в СПО.

Бойцы отработали смены во всероссийских лагерях РЖД таких как, ДКЦОСТ «Услада» в г. Самара, СКЖД ДОЛ «Зеленый огонек» в г. Туапсе, ДСОК «Жемчужина России» г. Анапа и ДОЛ «Дельфин» г. Крым.

Хотелось бы отметить работу в ДСОК «Жемчужина России», где бойцы отработали 2 смены, получили благодарственные письма за активный вклад в развитие санатория. Ребята стояли на средних и старших отряда. Получили опыт работы с детьми олимпийского резерва из г. Москва.

Делегация из 32 бойцов вместе с командиром отряда отправилась работать в ДОЛ «Зеленый огонек», ребята встали вожатыми, как на старшие отряды, так и на младшие, некоторые попробовали себя в роли воспитателя. В лагере произошел бесценный обмен опыта с иностранцами, которые приехали работать вожатыми из Египта, Индии, Китая, Америки. Так же обменивались опытом с Ростовским СПО «Тимуровцы» и с Белгородской Школой Интересных Каникул.

11 сентября состоялась отчетно – выборная конференция СПО «Проводники детства». Отряд был разделен на 4 линейных, в ходе голосования были выбраны командиры и комиссары отрядов:
«Мир детства» - Шибеко Татьяна, Алимбекова Зарина;
«Полосатый рейс» - Стиханова Светлана, Востриков Александр;
«Проводники детства» - Митина Дарья, Захаров Сергей;
«Антей» - Вероника Данилина, Холмогоров Александр.

Отрядная жизнь не останавливается не на миг в течение года. В конце мая в качестве волонтеров бойцы отряда, принимали участие в интерактивной акции детского досуга и семейного отдыха организованного при поддержке ДОРПРОФЖЕЛ «Спортлэнд», где дарили радость сотням детей. Также в течение года активно принимали участие в студенческих слетах, выездах, форумах.

18.09.2015