Итоги областного конкурса научных работ «Молодой ученый 2015»

паниковский.jpg
Научный сотрудник СамГУПС стал победителем областного конкурса «Молодой ученый» 2015 года.

9 декабря 2015 года в актовом зале Самарского областного института повышения квалификации работников образования (СОИПКРО) состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Молодой ученый» 2015 года.

Цель конкурса поддержка талантливой молодежи, ведущей активную научную деятельность.

В Конкурсе приняли участие молодые исследователи в возрасте до 35 лет по трем номинациям: «Студент», «Аспирант», «Кандидат». Победители конкурса получили финансовую поддержку и дипломы от Министерства образования и науки Самарской области.

наука.jpg
В числе победителей научный сотрудник отдела по научно-исследовательской работе обучающихся СамГУПС, соискатель ученой степени кандидата технических наук Мишкин Алексей Анатольевич. Тема его проекта «Экспериментальные исследования и разработка технических средств повышения эффективности работы энергоустановок автономного тягового подвижного состава на основе применения алюмоводородных технологии» (научный руководитель – д.т.н., профессор кафедры «Локомотивы» Носырев Д.Я.).

Проект направлен на решение вопросов эффективности использования водорода в качестве дополнительного топлива на автономном тяговом подвижном составе за счет применения алюмоводородных технологий и разработки соответствующих технических средств. На сегодняшний день это весьма актуальная тема, ведь результаты исследования позволят не только повысить эффективность работы энергоустановок тягового подвижного состава, но и значительно снизят затраты на дизельное топливо и количество вредных выбросов в атмосферу.

Еще раз поздравляем победителя и ждем новых участников и новых успехов!

отдел НИРО

14.12.2015