В рубрике «СамГУПС: разговор о главном» представляем вашему вниманию видеоролик о праздновании в университете Дня российской науки – 2021.

Напомним, в минувший четверг в СамГУПС в рамках празднования Дня российской науки прошла серия мероприятий с участием почетных гостей, студентов и преподавателей вуза.

Ключевым событием дня стало выездное заседание комитетов Самарской Губернской Думы по транспорту, образованию и местному самоуправлению. Депутаты и представители органов исполнительной власти рассмотрели актуальные вопросы транспортного планирования в Самарской области, а также участие ученых СамГУПС в реализации наиболее важных транспортных проектов в регионе.

В это же день в вузе состоялись две выставки: ученые, аспиранты и студенты представили разработки, имеющие высокую степень готовности, также гостям продемонстрировали картины с видами Самары и фотографии, посвященные транспортной тематике.

С участием экспертного сообщества Рособорнадзора, представителей кадрового блока компании ОАО «РЖД» и ученых СамГУПС в формате онлайн состоялся круглый стол по вопросам развития отраслевого транспортного образования и науки в постпандемийную эпоху. Участники круглого стола выработали ряд ключевых решений, которые позволят усовершенствовать деятельность и взаимодействие вуза с работодателем.

В этот же день для аспирантов прошел мастер-класс талантливого педагога, заведующего кафедрой «Экономика и финансы» СамГУПС Павла Первова по формированию компетенций обучающихся на основе гибридных образовательных технологий с использованием геймификации обучения.

Подробнее смотрите в нашем праздничном видео.

16.02.2021