Итоги акции "Время выбирать"

время выбирать 1.jpg
14 марта в МТЛ «Арена» состоялось открытие областной профориентационной акции для учащихся 10 и 11-х классов «Время выбирать!». Инициатором ее проведения выступил губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. В рамках открытия акции к собравшимся выпускникам обратился председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Петрович Котельников.

В период с 14 по 22 марта акция прошла еще в пяти городах Самарской области - Тольятти, Сызрани, Серноводске, Отрадном и Новокуйбышевске.

В рамках данного мероприятия студенты СамГУПС подготовили презентацию своего учебного заведения, на которой были представлены все направления деятельности университета: творчество, спорт, студенческие строительные и педагогические отряды, сводный студенческий отряд проводников, наука, студенческий профком, студенческое телевидение, профессорско-преподавательский состав вуза, а также генеральный партнер - ОАО «Российские железные дороги».

Центр профориентационной работы и платных образовательных услуг СамГУПС обеспечил работу интерактивной площадки. Оптимизм и прекрасное настроение помогли поддержать своими выступлениями творческий и танцевальный коллективы университета - «Короткое замыкание» и «Very me».

Время выбирать.jpg
На мероприятии в команде СамГУПС также выступил представитель Куйбышевской железной дороги – О.В. Орешков.

Координатором презентации нашего вуза в данной акции стала студентка факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика» Богатова Галина.

По многим отзывам выступление СамГУПС стало самым масштабным и запоминающимся.

28 апреля в зале заседаний ученого совета СамГУПС состоялось награждение памятными подарками активистов, принявших участие в акции «Время выбирать!». От имени руководства вуза выступил проректор по учебной работе СамГУПС М.А. Гаранин. Он отметил важность и значимость для университета проведенного мероприятия и поблагодарил всех ее участников.

29.04.2016