Работа Проектного офиса в Оренбургском институте путей сообщения – филиале СамГУПС
проектный офис отбор.jpg проектный офис орипс.jpg
Лишь недавно в ОрИПС – филиал ФГБОУ ВО «СамГУПС» открылся «Проектный офис», а многие студенты и преподаватели уже начали активно продвигать свои инновации.
Работа Проектного офиса СамГУПС по модели АНО «Агентство стратегических инициатив» ориентирована на поддержку четырёх типов проектов:
— социальных,
— образовательных,
— технологических,
— городских.
21 февраля в ОрИПС, как отметили участники офиса, прошла «самая крупная за время существования института конференция по отбору проектов». Комиссия по отбору проектов (экспертная группа) состояла из множества уважаемых деятелей Оренбурга в научной и учебной сферах, а именно:
— Константина Прокофьева - и.о. заместителя министра образования Оренбургской области;
— Анатолия Попова - директора ОрИПС – филиал ФГБОУ ВО «СамГУПС»;
— Михаила Павленкова - заместителя начальника эксплуатационного депо Оренбург по кадрам и социальным вопросам;
— Юрия Акимова - ведущего инженера эксплуатационного локомотивного депо г.Оренбург;
— Евгения Панова - и.о. заместителя директора ОрИПС по НМР;
— Алексея Хандримайлова - заместителя директора ОрИПС по УПР.
Во время конференции детально обсуждались проблемы каждого проекта. Инноваторам были даны советы по улучшению их работ в плане составления финансовых расходов и доработки идеи как таковой.
Напомним, лучшие проекты в дальнейшем будут направлены в СамГУПС, где будут рассмотрены на предмет финансирования и дальнейшего продвижения.
Отдельную благодарность ОрИПС - филиал СамГУПС выражает Евгению Панову за организацию мероприятия.
26.02.2020