Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения


Именные стипендии


На июньском заседании члены Ученого совета СамГУПС единогласно проголосовали за утверждение кандидатур на присуждение именных стипендий в новом учебном году. В числе счастливчиков – хорошо знакомые имена аспирантов, докторантов, студентов головного вуза, а также студентов техникумов, входящих в состав университетского комплекса, которые своими достижениями в учебе и науке умножают добрую репутацию вуза.


В числе аспирантов и докторантов, которые в 2015-2016-м учебном году будут получать стипендию имени Е.С. Павловича:

* Дудорова Елена Александровна – аспирант 2-ого года очной формы обучения направления 04.06.01 – Химические науки (научный руководитель д.х.н., профессор Пурыгин П.П.),

* Исайчева Алевтина Геннадьевна – докторант 2-ого года обучения (научный руководитель д.т.н., профессор Тарасов Е.М.),

* Кудряшова Юлия Викторовна – аспирант 1-ого года очной формы обучения направления 27.06.01 – Управление в технических системах (научный руководитель д.т.н., доцент Тюгашев А.А.),

* Лисюкова Елена Владимировна – аспирант 1-ого года очной формы обучения направления 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника (научный руководитель д.т.н., профессор Копейкин С.В.).


Талантливыми продолжателями добрых дел Е. С. Павловича среди студентов СамГУПС (ВПО) стали:

* Антипова Алена Александровна – 4 курс, специальность «СОДП»,

* Антоненко Любовь Юрьевн. – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Дмитриев Игорь Андреевич – 4 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Зюзина Ирина Георгиевна – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Ильенко Виктория Сергеевна – 4 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Липатова Анастасия Олеговна – 3 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Лю-фа Полина Дмитриевна – 4 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Попова Виктория Юрьевна – 4 курс, специальность «СОДП»,

* Пятаев Сергей Владимирович – 5 курс, специальность «Эксплуатация железных дорог»,

* Савчукова Екатерина Владимировна – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Фахрутдинов Азат Рашитович – 4 курс, специальность «Эксплуатация железных дорог».


По достоинству оценило достижения лучших студентов руководство Куйбышевской магистрали. Именные стипендии начальника Куйбышевской железной дороги будут получать:

* Байниязов Салават Николаевич – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Будыльников Евгений Александрович - 5 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Бычков Александр Сергеевич – 4 курс, специальность «Эксплуатация железных дорог»,

* Кажметьева Ольга Владимировна - 4 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Карамышева Елена Олеговна - 4 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Корытин Леонид Вячеславович – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Кулажникова Анастасия Дмитриевна – 4 курс, специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»,

* Куликов Алексей Викторович - 4 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Модина Снежана Андреевна – 4 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Орлов Николай Владимирович – 4 курс, специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»,

* Саитгареев Шамиль Рафисович – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Семёнова Полина Сергеевна – 3 курс, специальность «Экономика и управление»,

* Сорвин Александр Александрович - 4 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Фазылова Карина Ринатовна – 4 курс, специальность «Экономика и управление».


Именными стипендиями начальника Приволжской железной дороги удостоены:

* Аветисян Лаврент Арамович – 5 курс, специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»,

* Батищев Дмитрий Александрович – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Биршбаева Зарина Артуровна – 4 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Гладикова Ирина Александровна – 5 курс, «Эксплуатация железных дорог»,

* Калиева Сафура Талаповна – 5 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»

* Кобзарь Георгий Георгиевич – 5 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Хайрушев Файл Ирбатрович – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Шахов Алексей Витальевич – 5курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов».


Именные стипендии начальника Горьковской железной дороги заслужили также:

* Галеев Ринас Раимлевич - 5 курс, специальность «Подвижной состав железных дорог»,

* Малинина Ирина Ивановна – 5 курс, специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»,

* Малофеевская Ирина Александровна – 4 курс, «Эксплуатация железных дорог»,

* Федорова Нарспи Анатольевна – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов».


По достоинству оценены достижения целевиков, направленных на обучение в вуз от Юго-Восточной железной дороги. Именные стипендии начальника Юго-Восточной магистрали будут получать:

* Авдохина Анастасия Дмитриевна – 4 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

* Ерёмина Татьяна Александровна – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов»,

Трушин Артем Вячеславович – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов».


От начальника Южно-Уральской железной дороги именной стипендии удостоен Унгаров Михаил Петрович – 5 курс, специальность «Системы обеспечения движения поездов».


Очень представительной стала команда студентов железнодорожных техникумов, входящих в состав университетского комплекса, которые удостоены стипендии имени Е.С. Павловича. Запомните имена молодых лидеров:

* Гончаров Артем Андреевич – специальность «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования»,

* Карпов Алексей Сергеевич – специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»,

* Малоземова Елизавета Алексеевна – специальность «Сестринское дело»,

* Мальков Кирилл Александрович – специальность «Электроснабжение по отраслям (железнодорожный транспорт)»,

* Разаренов Андрей Павлович – специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»,

* Романов Алексей Максимович – специальность «Электроснабжение по отраслям (железнодорожный транспорт),

* Синельникова Валерия Валерьевна – специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»,

* Тихонов Антоний Сергеевич – специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам),

* Трошина Анастасия Юрьевна – специальность «Электроснабжение по отраслям (железнодорожный транспорт),

* Чукавина Елизавета Михайловна – специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».


По обладателям самой престижной стипендии - Правительства Российской Федерации – можно судить о географии нашего университетского комплекса. Судите сами: в числе кандидатур, утвержденных Ученым советом:

* Городнова Юлия Алексеевна - Алатырский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Уткин Артём Андреевич - Казанский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Неретина Ирина Петровна - Оренбургский техникум железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Скородумова Алёна Владимировна - Оренбургский техникум железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Жуков Александр Олегович - Пензенский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Калимуллина Алия Талгатовна - Ртищевский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Пантелеева Любовь Витальевна - Самарский техникум железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова – структурное подразделение ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Пиметова Анжела Владимировна - Самарский техникум железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова – структурное подразделение ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Подшибаева Юлия Алексеевна - Саратовский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Манжелеев АлександрАлексеевич - Саратовский техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Гизатуллин Артур Рустемович - Уфимский техникум железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения – филиала ФГБОУ ВПО СамГУПС,

* Листаров Георгий Сергеевич - Уфимский техникум железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения – филиала ФГБОУ ВПО СамГУПС.


Все кто когда-либо учился, или работал в нашем вузе, на личном примере убедились:  хорошо учиться в СамГУПС выгодно. Со всех точек зрения!


Татьяна Пархачева



30.06.2015

Возврат к списку