I отчетный концерт СТЭМа "Вирус"

eP1-o9QBUgU.jpgfnzZ90tF1q4.jpg
Пока студенты СамГУПС сдают зачеты и экзамены, СТЭМ «Вирус» факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика» решил разбавить период подготовки к сессии юмором и творчеством – 3 июня в актовом зале состоялся I отчетный концерт СТЭМа.

Чтобы было проще оценить масштаб мероприятия, достаточно сказать, что в этом году творческому коллективу факультета исполняется 18 лет!

Зрители, пришедшие на концерт, а их оказалось немало – целый зал, смогли увидеть лучшие номера «Вируса», которых за столько лет накопилось достаточно много: изящные танцы, поражающие сложными элементами и композиционной точностью, полюбившиеся музыкальные номера, заставляющие вновь и вновь восхищаться исполнительским талантом ребят и, конечно, искрометный юмор. Недолгий спор на сцене о том, какой же номер лучше, закончился показом обоих – «Шерлок Холмс и загадочное убийство» и «Знакомство с родителями». Несмотря на то, что лишь немногие зрители видели концертную программу впервые, впечатления от просмотра это нисколько не испортило. Отчетный концерт стал настоящим семейным вечером, когда, собравшись вместе, все любители творчества с удовольствием еще раз вспомнили всё лучшее, что случилось с ними за время существования «Вируса».

H2PlTHCFs8I.jpg
Декан факультета «Эксплуатация железных дорог и логистика» П.Б. Романова, поздравляя ребят с совершеннолетием СТЭМа, призналась, что искренне гордится их успехами, талантами и целеустремленностью. «Посмотрите, сколько зрителей в зале – и это в разгар сессии! Я уверена, что СТЭМ будет расти и развиваться дальше вместе с вами!» - добавила Полина Борисовна.

Настоящим сюрпризом стало присутствие в зале создателя творческого коллектива, а ныне сотрудника деканата факультета «Экономика и управление персоналом» О.В. Иванчиной.

Ольга Викторовна рассказала об истории создания СТЭМа, представила залу участников коллектива разных поколений, также пришедших поддержать любимую команду, и выразила благодарность ребятам за продолжение хороших традиций и высокий уровень выступлений. Торжественно были переданы нынешнему составу участников черновики и рукописи творческих номеров 18-летней давности – как первый вклад в будущий музей СТЭМа «Вирус».

Ka97l3PPZa4.jpg
Самым активным участникам коллектива были вручены благодарственные письма от декана факультета. А самым трогательным моментом стало прощание с выпускниками 2016 года. Очень скоро эти ребята - наша гордость, покинут университет, но, мы уверены, еще не раз вернутся в стены родного вуза за столь нужным во взрослой жизни ощущением тепла и поддержки.

В завершение вечера было названо имя нового руководителя СТЭМа «Вирус». Им стал студент группы Д-41 Дмитрий Киселёв.

Поздравляем один из самых талантливых творческих коллективов СамГУПС с проведением I отчетного концерта и ждем ближайший юбилей!

Фотографии мероприятия можете просмотреть на нашей странице в ВКонтакте https://vk.com/publicpressa_samgups

05.06.2016