Грантовая поддержка проектов по программе «Цифровая экономика РФ»

Уважаемые молодые ученые СамГУПС! Напоминаем Вам, что Фонд содействия инновациям продолжает грантовую поддержку проектов в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
цифровая экономика.jpg
Какие возможности дает грант и какова оценка эффективности грантового финансирования научных исследователей? Обычно гранты дают частные и государственные фонды. Грантовая поддержка науки фондами – это эффективный механизм и способ поддержки научных работ и инновационных идей. Гранты помогают молодым ученым проводить тематические научные исследования, принимать участие в научных конференциях и других мероприятиях, публиковать свои работы в солидных научных изданиях и самое главное реализовать и воплотить в жизнь свои идеи, которые в перспективе могут стать новой технической разработкой или послужить решением каких-либо социальных проблем. Также стоит учесть, что полученный грант является дополнительным источником дохода.

В СамГУПС за много лет плодотворной научно-исследовательской работы накопился уже большой багаж научных наработок наших талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых, поощренных грантовой поддержкой разного уровня. Однако на достигнутом никогда не стоит останавливаться, ведь мы уверены, что у нас еще есть много скрытых талантов и пока еще нереализуемых гениальных идей.
Возвращаясь к теме актуальных на настоящий момент грантовых конкурсных мероприятий напоминаем, что продолжается прием заявок на конкурс «УМНИК – Цифровая Россия».
В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет включительно. От одного заявителя допускается подача одной заявки.

Тематические направления конкурса соответствуют сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:
• искусственный интеллект;
• технологии виртуальной и дополненной реальностей;
• новые производственные технологии;
• интернет вещей;
• робототехника и сенсорика;
• технология связи 5G;
• спутниковая связь;
• системы распределенного реестра;
• квантовые вычисления;
• квантовые коммуникации;
• квантовая сенсорика и метрология.
Авторы лучших проектов будут получать в 2020 году грант в размере 500 тыс. рублей.
Заявки принимаются до 05 мая 2020 г.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/dataeconomy/
28.04.2020