Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Флешмоб студенческих отрядов проводников

DSC_0052.JPG3 августа в 11 городах России на привокзальных железнодорожных площадях прошел Всероссийский флешмоб студенческих отрядов проводников, в котором приняли участие более 2 000 студентов. Мероприятие приурочено к празднованию Дня железнодорожника, который отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Нижний Новгород, Ижевск, Новороссийск, Адлер – железнодорожные вокзалы в этих городах стали эпицентром студенческого флешмоба.
DSC_0019.JPG
В городе Самара 50 студентов СамГУПС и СамКЖТ организовали танцевальный флешмоб и традиционную спевку студенческих отрядов. Главная задача данного события одна – поздравить всех, кто причастен к труду на железных дорогах. Присоседиться к поздравительному флешмобу студенческих отрядов смогли все желающие: от пассажиров до сотрудников железнодорожной отрасли. Напомним, традиционно в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») привлекаются студенческие отряды, сформированные из студентов как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений. Каждый из них прошел специализированную медицинскую комиссию и получил профессию «Проводник пассажирского вагона».

Студенты-проводники занимаются пассажирскими перевозками уже на протяжении полувека, создавая все условия для комфортной и приятной поездки людей.

Сергей Пушняк
и сводный студенческий отряд проводников "Жигули"
06.08.2018