Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Филиал СамГУПС в Ижевске вышел в финал национальной премии «Студент года 2020»

На минувшей неделе, 8 октября, в Ижевске завершились конкурсные испытания финала регионального этапа Национальной премии «Студент года – 2020» в Республике Удмуртия. В индивидуальных номинациях филиал СамГУПС в Ижевске представляли на конкурсе три студента: студент 4 курса специальности Автоматика и телемеханика на ЖД транспорте Андрей Комаров, студентка 4 курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Динара Балтачева и студентка 3 курса специальности Автоматика и телемеханика на ЖД транспорте Анна Алексеева.
студент года в ижевске.jpg
Кроме того, филиал СамГУПС в Ижевске был представлен на конкурсе двумя клубными объединениями: Добровольческим объединением филиала СамГУПС в Ижевске и Хореографическим клубом «Самоцветы».
Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году Министерством науки Российской Федерации и Российским Союзом Молодёжи, проводится в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
В этом году конкурсный отбор и все испытания финала студенты Удмуртии проходили в дистанционном формате. По итогам трёх испытаний, включающим портфолио, самопрезентацию и кейсы/соц.проекты, были определены лучшие студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений Удмуртской Республики.
По итогам экспертной оценки в числе победителей:
- в номинации «Добровольческое объединение года» - Филиал СамГУПС в г. Ижевске;
- в номинации «Председатель совета обучающихся года» - студентка филиала СамГУПС в г. Ижевске Динара Балтачева.
Данные студенты и объединения признаны лучшими в республике и именно эти ребята будут рекомендованы к участию во Всероссийском этапе национальной премии «Студент года 2020», которая состоится в ноябре в Москве.
Динара Балтачева, студентка 4 курса специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство филиала СамГУПС в Ижевске:
– Общественная работа - это стимул для саморазвития. Ты получаешь невероятные знания, уверенность в себе, когда занимаешься любимым делом.

Ссылки на источники информации:
Фотоотчёт с защиты конкурса: https://vk.com/album-114940554_273712479

пресс-центр

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:
14.10.2020