Филиал СамГУПС подписал ряд соглашений о сотрудничестве

Филиал СамГУПС в Алатыре определил формы сотрудничества с региональным отделением ЮНАРМИИ России и региональным отделением Русского географического сообщества (РГО) в Республике Чувашия.
рго.jpg
На минувшей неделе, 15 декабря, был подписан трехсторонний договор о взаимном сотрудничестве между филиалом СамГУПС в Алатыре в лице директора Т.А Рузавиной, государственным автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в лице директора Н.А. Ивановой и региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики в лице координатора Н.В. Смирновой.
Добровольное российское детско-юношеское движение возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, «ЮНАРМИЯ» объединила более 861 тысячи детей и подростков со всей России. Сотрудничество предполагает взаимную поддержку развития системы патриотического воспитания подростков, уважения к патриотическим традициям России среди подрастающего поколения, популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, творческого развития.

В это же день было заключено соглашение о сотрудничестве между филиалом СамГУПС в Алатыре в лице директора филиала Т.А. Рузавиной и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в лице его председателя И.В. Никоноровой.
Соглашением предусмотрено взаимное сотрудничество организаций по вопросам целенаправленной работы в сохранении природного, исторического и культурного наследия России, популяризации географии, этнографии, ведения природоохранной, образовательной, исследовательской и иной деятельности для реализации потенциала страны, а также по широкому привлечению молодежи к научному творчеству в области географии, этнографии, культурологии путем совместной реализации различных проектов Русского географического общества.

Филиал СамГУПС в Алатыре
22.12.2021