Филиал СамГУПС в Нижнем Новгороде удостоен Дипломов межвузовского конкурса «Новое поколение выбирает»

Филиал СамГУПС в Нижнем Новгороде победил в межвузовском антинаркотическом конкурсе «Новое поколение выбирает», проходившем среди вузов Нижегородской области весной-летом этого года.
елисей фурник.jpg
Конкурс «Новое поколение выбирает» был организован УКОН ГУ МВД РФ по Нижегородской области и Межвузовской антинаркотической комиссией при Совете ректоров вузов Нижегородской области. В конкурсе приняли участие около 65 проектов студентов и преподавателей из высших учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, 25 проектов получили высокую оценку и были отмечены членами конкурсной комиссии.
ольга ермакова.jpg
Оценивали работы участников представители УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, а также сотрудники, ответственные за реализацию воспитательной деятельности в образовательных организациях Нижегородской области.
В номинации «Лучший ролик социальной антинаркотической рекламы» 3 место занял студент филиала СамГУПС в городе Нижнем Новгороде Елисей Фурника (группаННАТ-212) и педагог - организатор филиала Ольга Ермакова.

Как отметили в Нижегородском филиале СамГУПС, профилактика наркомании является важным направлением в воспитательной работе образовательных учреждений, на поиск наиболее эффективных средств и методов профилактической работы направлены конкурсы и интерактивные мероприятия со студентами. Как пояснили в Управлении по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) Главного управления Министерства внутренних дел России по Нижегородской области, лучшие работы конкурсантов планируется использовать в практической деятельности по противодействию наркомании среди молодежи и студентов при проведении профилактических мероприятий на городском и региональном уровнях.

29.09.2021