jKGV7ZmXflk.jpgВ этом году филиал СамГУПС в Ижевске отмечает 15-летие. Дата скромная, но для нас радостная и ответственная – такое событие мы отмечаем впервые.

Мозговой штурм по вопросу организации праздника прошел ещё в октябре 2017 года. И именно с этого времени закипела работа по подготовке праздничных событий. Для реализации планов и задач, вставших перед всем коллективом филиала, был создан оперативный штаб, который возглавил директор филиала Коротков С.Л. Предложения по организации мероприятий поступали от преподавателей, студентов, выпускников.

В обоих корпусах филиала закипела работа – здесь мастерят макеты, там репетируют танцы и песни, а тут рисуют и верстают газеты. Новоиспеченные журналисты собирают информацию, об истории филиала, его выпускниках, преподавателях. Работа кипит по всем фронтам.

Центральным событием праздника станет III Международная научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Транспорт.», на которую приглашены студентов всех филиалов СамГУПС, Брестского колледжа железнодорожного транспорта (Белоруссия), Актюбинский колледж транспорта и новых коммуникаций (Казахстан).

В этот день студенты филиала и горсти смогут побывать на мастер классах, защите проектов «Мой выбор», посетить спортивные состязания, поучаствовать в конкурсу «Лидер», побывать на выставке технического творчества «Старт».

Кульминацией юбилея станет торжественное собрание и большой праздничный концерт, на который приглашены почетные гости: представители железной дороги, министерства образования, представители Самарского государственного университета путей сообщения и его филиалов, представителе Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска.
Надеемся, что этот праздник запомнился всем.

Заместитель директора по УР
филиала СамГУПС в Ижевске
Ирина Шамрикова
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :