20 декабря 2018 года в ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж» состоялся Шестой межрегиональный фестиваль исполнителей песен на иностранном языке «TALENTS». Среди участников мероприятия были и студенты оренбургского филиала СамГУПС. DSC_7683.JPG

Цель Фестиваля: создание условий, способствующих развитию интеллектуальных и творческих способностей студентов средствами иностранного языка и музыки. Задача: знакомство с современной или классической музыкальной культурой англоязычных и немецко- и франкоговорящих стран.

Организатором Фестиваля иностранной песни является клуб иностранных языков «LINGUA» ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж» при поддержке администрации колледжа. Участниками Фестиваля стали студенты средних медицинских и фармацевтических образовательных организации Приволжского федерального округа и профессиональных образовательных организации Республики Марий Эл.

Номера оценивались по следующим критериям: исполнительские данные (вокал), языковой уровень, сценическая культура, артистизм (выразительность и эмоциональность исполнения), оригинальность, использование костюмов. Состав жюри возглавил заведующий отделением «Вокальное искусство» факультета академической музыки ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая» Ромашкин В. Ф.

Соло:

2 место - Рыбакова Анна (ГБПОУ РМЭ «Марийский лесохозяйственный техникум»)

3 место - Ильин Вакиль (ГАПОУ «Казанский медицинский колледж»)

Дуэт:

1 место - Вербенко Полина, Софронов Виктор (ГБПОУ РМЭ «Торгово-технологический колледж»)

2 место - Акулина Анна, Солодкова Дарья (Марийский аграрный колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»)

3 место - Группа «Fantasy» (ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая»)

Гран-при - Меркулова Татьяна, Дектерёва Дарья, Гаранина Екатерина (ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский медколледж»)

заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС - филиала СамГУПС,
кандидат филологических наук, доцент
Евгения Викторовна Синкина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :