Факультет «Экономика, логистика и менеджмент» открыл двери для школьников

1 фото.jpg16 марта в СамГУПС прошёл День открытых дверей факультета «Экономика, логистика и менеджмент». Уже в холле университета абитуриент познакомился с направлениями подготовки на факультет, погрузился в увлекательную студенческую жизнь и получил возможность более подробно узнать об особенностях предстоящей приемной кампании. Также участники пообщались с заведующими кафедрами и студенческим активом нашего факультета.

Завтрашних абитуриентов встречали сегодняшние студенты. Ребятам вручали символические «Зачетные книжки абитуриента», буклеты с информацией о направлениях подготовки факультета ЭЛМ, а также листы обратной связи, где мы получили отзывы о данном мероприятии и пожелания ещё не раз прийти в СамГУПС.

Приветственным словом открыл мероприятие декан факультета Кремнёв Аркадий Александрович.

Презентацию направления подготовки «Менеджмент» провёл д.э.н., заведующий кафедрой «Менеджмент и логистика на транспорте» Хайтбаев Валерий Абдурахманович. Он рассказал о том, насколько изменилась логистика за последние годы, почему логистические услуги особенно востребованы и почему обучение логистике – особенно актуально в современных условиях.

Презентацию программы «Управление персоналом» провёл заведующий кафедрой к.ф.н., доцент Маслов Валерий Петрович, который рассказал о современных технологиях подбора персонала.2 фото.jpg
Презентацию программы направления «Экономика» провёл заведующий кафедрой «Экономика и финансы» к.э.н., доцент Первов Павел Александрович. Участники получили ответы на интересующие их вопросы и познакомились с увлекательной деловой игрой, которая направлена на развитие у обучающихся деловой активности и профессиональных навыков.

Директор центра профориентационной работы и платных образовательных услуг Комолов Александр Александрович рассказал о новых особенностях приемной кампании 2019 года, а именно введения системы скидок (до 100%!) за обучение для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ. Для экономических направлений подготовки, где обучаются только платники, это очень важный и привлекательный момент. Также рассказал о вступительных испытаниях и проходных баллах для поступления на такие направления как Экономика, Менеджмент и Управление персоналом.
Далее микрофон перешёл в руки студенческого актива факультета, который представил основные направления студенческой деятельности.

Научно-исследовательскую деятельность осветила Воротынцева Анастасия (направление подготовки «Экономика»). Она отметила, что научно-исследовательская деятельность студентов – это процесс, формирующий будущего специалиста путем индивидуальной познавательной работы, направленной на получение нового знания, решение теоретических и практических проблем, самовоспитание и самореализацию исследовательских способностей и умений. Анастасия рассказала, что студенты нашего факультета принимают участие в ежегодных вузовских студенческих конференциях, а также на всероссийских и 3 фото.jpgмеждународных научных конференциях.

Творческие направления представили руководитель СТЭМа Арутюнов Роман (направление подготовки «Экономика») и капитан команды КВН «Зал ожидания» Лосев Данил (направление подготовки «Экономика»). Ребята рассказали о своих достижениях, о творческих мероприятиях, которые проходят в нашем университете, а также на городском и всероссийском уровне, показали несколько увлекательных видеопрезентаций с репетиций и выступлений.

Направление Российские Студенческие Отряды (РСО) представила комиссар педагогического студенческого отряда “Полосатый рейс” Стёпкина Маргарита (направление подготовки «Управление персоналом»). Движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время. Рита рассказала школьникам, что отряды работают по разным направлениям. Активно функционируют строительные, педагогические и сервисные отряды, а также отряды проводников.

Блок «Общественная работа» представил в своей презентации председатель Совета обучающихся на факультете Гордиенко Егор (направление4 фото.jpg подготовки «Экономика»). Он рассказал об актуальности и значимости общественной деятельности в вузе, направленной на формирование активной гражданской позиции студенчества. Общественная работа включает в себя организацию и участие в различных акциях, проектах и мероприятиях, а также участие в конкурсах школах актива, форумах и самое главное - участие в деятельности по информационному продвижению положительного имиджа вуза.

На протяжении всего мероприятия проходил фотоконкурс «Я хочу поступить в СамГУПС», по результатам которого были выявлены шесть победителей, получивших памятные призы. Перед окончанием была проведена лотерея, где несколько счастливчиков также получили призы. Каждый участник мог обменять листок обратной связи на стикер с символикой нашего факультета.
Надеемся, что ребятам понравилось общаться с нами и они вновь вернутся в СамГУПС уже в качестве студентов!

Гордиенко Егор и Коршун Екатерина

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :