Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Европейское приложение к диплому для выпускников СамГУПС

jpcFbAyX4z4.jpgЕвропейское приложение к диплому (ЕПД) – это международное приложение к диплому, требования к структуре которого разработаны Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО.

ЕПД может быть необходим выпускнику при поступлении в иностранные университеты и интересен зарубежным компаниям при трудоустройстве. Объем каждого элемента учебного плана, вписанного в ЕПД, представлен в зачетных единицах ECTS (European Credit Transfer System), что делает наш диплом легко сравнимым с дипломами иностранных университетов. Несмотря на наличие в названии слова „европейское“, приложение принимают к рассмотрению как азиатские, так и американские университеты.

Оформление Европейского приложения к общероссийскому диплому происходит путём посеместрового расчёта трудоёмкости обучения студента в течение всего периода обучения.
Европейское приложение к общероссийскому диплому может получить выпускник СамГУПС любой специальности и любого направления.

Европейское приложение к общероссийскому диплому оформляется на платной основе по заявлению выпускника и предоставлению всех необходимых документов.

Подробную информацию можно получить в Центре международных связей СамГУПС: ул. Свободы 2В, корпус № 5, ауд. 5207, тел. (846) 255 68 39; e-mail: cms@samgups.ru

Центр международных связей

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :