DSC00073.jpgВо вторник, 19 марта, в СамГУПС состоялся второй конкурсный день фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2019». На это раз на сцене блистали представители факультета «ЭЛМ». Творческие коллективы смогли и удивить, и растрогать своих зрителей душевными вокальными и танцевальными номерами, а заодно и рассмешить благодаря СТЭМу «Ва-Банк».

Итак, второй день «Студенческой весны» проходил том же темпе, с тем же азартом, что и в день открытия. Команда факультета «ЭЛМ» без предисловий начала свое выступление. Факультет продемонстрировал свои творческие способности, «нанизывая» номера на душераздирающую, но в тоже время юмористическую историю о трех рабочих завода, которых сокращают из-за продажи производственного холдинга. Динамичные и глубокие номера от танцевального коллектива «Very me», стендап от Андрея Шестова, трогающее до глубины души художественное слово от Ольги Павловой не оставили равнодушными никого из зрителей. Зал буквально взрывался от переизбытка эмоций, а особенно от спецэффектов и искренних шуток СТЭМа «Ва-Банк». Это, несомненно, была заявка на победу!

Напомним, что ежедневно творческую работу студентов оценивает компетентное жюри, в состав которогоDSC00005.jpg вошли:
Константин Грачков – художественный руководитель, режиссер, актер первого независимого Самарского театра «Город»;
Роза Цепнетян – лауреат премии губернатора Самарской области и Премии президента РФ, руководитель мастерской эстрадно – джазового вокала Music WorkRoom СТМЛ;
Мария Пушкарева – педагог-хореограф, руководитель танцевального коллектива «Каррее»;
Рамин Кутубидзе – ветеран студенческой театральной сцены СамГУПС, режиссер, руководитель студенческого театра «1-й Безымянный переулок»;
Дмитрий Стулов – режиссер театральных представлений, председатель студенческого совета Самарского государственного института культуры.

После выступления артистов, на сцену вышел декан факультета Аркадий Кремнёв и поблагодарил участников:

DSC00002.jpg- Сегодня некоторые из вас в последний раз поднялись на эту сцену. Но вы блистали! Молодцы, вы - наша поддержка и опора. Спасибо вам! Вы можете ставить цель и добиваться ее в кратчайшие сроки. Хочу пожелать вам удачи и успехов в новой жизни, которая откроется за стенами университета уже через несколько месяцев.

Также Аркадий Кремнев наградил выдающихся выпускников факультета «ЭЛМ» и пятикурсников. Грамоты и призы им вручали заместитель декана по воспитательной работе Ольга Тарасова и заместитель декана по учебной работе Ольга Иванчина.

- Выражаем свою благодарность за высокий профессионализм, добросовестный труд и активное участие в жизни университета нашим студентам и выпускникам! - отметили сотрудники деканата.

Для каждого, кто выходит на сцену, Студенческая весна – повод показать себя. Студенты живут своими номерами и выступлениями. Приглашаем всех студентов на заключительные три дня студенческой весны. Ведь для любого артиста главное – аплодисменты зала!

Корреспонденты студенческой газеты «Стрелка»
Константин Прокаев (ПС-81),
Олег Инякин (ПС-82)
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :