IMG_8492.JPGВ рамках военно-патриотической декады ОрИПС организованы экскурсии в музей боевой и трудовой славы Оренбургского техникума железнодорожного транспорта для студентов I курса. Экскурсии проводят члены совета музея.

В этом году темы экскурсий посвящены истории создания учебного заведения, участию студентов и преподавателей в Великой отечественной войне. В ходе экскурсии ребята узнали много интересного, например, о том, какие традиции закладывались в далёкие 20-30 годы: конкурсы творческие, на лучшую групп, утренние зарядки всем техникумом и самое главное эти традиции сохраняются и по сей день. Равнодушных после экскурсии не было ни в одной группе.

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС
Евгения Синкина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :