Экологический субботник

В период с 20 апреля по 20 мая 2015 года фонд имени В.И. Вернадского организует Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2015».

Часть мероприятий будет посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи. Будут организованы серии акций и мероприятий
по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок, экологические субботники у памятников и мемориалов Великой Отечественной войны, акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, помощи обитателям флоры, конкурсы и мероприятия экологической тематики, экологические уроки, в различных формах, например, интеллектуальные игры по экологической тематике, просмотр мультфильмов и познавательных программ экологической направленности, демонстрирующие глобальные экологические проблемы нашей планеты
и пути их решения.

Фонд им. В.И. Вернадского приглашает образовательные организации поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая волна – 2015» и организовать массовые экологические мероприятия в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года.

Для объединения инициатив участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» на помощь приходит сервис Ecofront.ru, который позволяет наносить на карту координаты точек скопления мусора и публиковать фотографии свалок, выбирать место для проведения экологических акций, заявлять об организации субботников и собирать команды единомышленников для совместных уборок, отслеживать ситуацию на очищенных местах в дальнейшем, а также уведомлять о проблемных местах и стимулировать к действию местные власти.

Все участники, предоставившие отчеты о проведении экологических мероприятий, будут награждены дипломами. Организаторы наиболее значимых, социально полезных мероприятий – специальными наградами и призами.

Регистрационные формы и отчеты просьба направлять в Оргкомитет на адрес электронной почты vesna@vernadsky.ru

Регистрационная форма участника Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2015»
Рекомендации по проведению экологических субботников
Рекомендации по проведению экологических уроков