Дружная делегация СамГУПС на акции «Россия-Крым: вместе навсегда!»

4v8aL2t57bU.jpgВ воскресенье, 18 марта 2018 года на площади имени Куйбышева по инициативе общественных организаций Самарской области и при поддержке Правительства Самарской области состоялся традиционный митинг-концерт «Россия-Крым: вместе навсегда!», посвященный воссоединению Республики Крым и города Севастополя с Россией.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Республике Крым состоялся всенародный референдум, на котором решался вопрос о воссоединении Крыма и России. По его результатам Верховный Совет Республики Крым принял 17 марта Декларацию независимости, а затем обратился к Российской Федерации с просьбой включения в состав России. На следующий день в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в торжественной обстановке был подписан Договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города Севастополь.

Делегация СамГУПС в лице ректора, проректоров, деканов и студентов приняла активное участие в митинге-концерте. В этом году он
 проходил вечером, что значительно поменяло атмосферу и настроение всего мероприятия в целом.

- Я не был в Крыму, к сожалению. Но мои знакомые рассказывали о нем, как об очень красивом крае. Теплый и благоуханный, яa49ed0a5-f97c-4c19-8c46-01623b86f5df.jpg о нем еще слышал от старших родственников, которые бывали раньше там, в оздоровительных санаториях. Если выпадет возможность в ближайшем времени приехать в Крым , я буду счастлив, - поделился своей маленькой мечтой один из участников акции, студент-волонтер СамГУПС.

На сцене для всех присутствующих выступили артисты и музыкальные коллективы Самары. И не смотря на мороз и метель, все участники на площади поддерживали выступающих, пели и танцевали вместе с ними.
Для многих эта акция стала поводом окунуться в воспоминания.

- Я просто обожаю Крым, – отметила студентка СамГУПС Дарья Морозова. - У нас с семьей традиция – отдыхаем все вместе только там. Именно поэтому для меня и моих родных день воссоединения Крыма и России имеет важное значение. Поэтому каждый год я участвую в акции «Россия-Крым: вместе навсегда!». Считаю, что в этом году вечерняя атмосфера сделала этот праздничный день еще более незабываемым.

Екатерина Иванушкина
Фото: Дмитрий Бурлаков, Ангелина Дмитрюк
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

19.03.2018