фото 2.JPGВ рамках проводимой совместной работы Самарского государственного университета путей сообщения и Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в области организации довузовской подготовки от университета 29 октября состоялась встреча в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Самарской области средней общеобразовательной школе №16 Жигулевска с учащимися старших классов и их родителями.

Руководитель сектора корпоративного обучения Центра развития карьеры Сергей Тишуков показал видеоматериалы присутствующим об истории учебного заведения, его учебно-лабораторной базе, проводимых культурно-массовых мероприятиях, спортивной деятельности и имеющихся современных общежитиях для студентов.

Заместитель начальника Жигулевской дистанции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Луиза Нугаева рассказала ученикам о работе ОАО «РЖД», ее структуре, востребованных специальностях, средней заработной плате в компании, молодежной политике и существующем целевом приеме на базе Самарского государственного университета путей сообщения. фото 1.JPG

Также на встрече была подчеркнута значимость довузовской подготовки учащихся для дальнейшего поступления и успешного обучения в университете, так как железнодорожный транспорт нуждается в грамотных, высококвалифицированных работниках и руководителях.

Представители университета и компании в ходе встречи ответили на интересующие учащихся и родителей вопросы.

По окончании встречи был заключен договор о сотрудничестве между университетом и школой №16 Жигулевска.

Центр развития карьеры

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :