cAY73G7tC28.jpg2018 год объявлен Годом добровольца. Сегодня в России миллионы людей бескорыстно посвящают свое время, силы и энергию, чтобы сделать мир лучше, а людей счастливее.

Добровольческая деятельность в СамГУПС также становится все более популярной. Волонтерский штаб «Экспресс» пополнился волонтерами нового набора - первокурсниками.

Для более полного погружения «новобранцев» в специфику добровольческой деятельности, для них в течение года будут организовываться обучающие творческие лекции-встречи по разным направлениям волонтерской деятельности с привлечением спикеров- руководителей добровольческих организаций.

15 ноября в СамГУПС состоялась первая из таких встреч, спикером которой стала член Совета Добровольцев Самарской области Борисова Татьяна Анатольевна, которая подробно рассказала о возможностях Единой информационной платформы «Добровольцы России».

QdHtPUPyoDc.jpgЕИС «Добровольцы России» – это крупнейший каталог с информацией о тысячах волонтерских организаций, добровольцах, мероприятиях, проектах и знаниях со всей России. Данный сайт дает возможность быть в курсе всех важных новостей и вести свой собственный блог, дает возможность принять участие в конкурсах проектов и получить грант на реализацию своего проекта. На данной платформе существует система оценки качества работы добровольцев и организаций, которая гарантируется их общим рейтингом. Благодаря системе для добровольцев открывается мир волонтерства, где можно организовать взаимодействие госучреждений и организаторов добровольчества, привлечь, обучить и скоординировать работу волонтеров, раскрыть профессиональный и личностный потенциал волонтеров.

В ходе встречи ребята проявили живой интерес как к главному предмету обсуждения, так и к опыту Татьяны Анатольевны, которым она с удовольствием поделилась со студентами.

Анонсы следующих запланированных мероприятий для всех, кто хочет вступить в ряды волонтеров будут размещаться на официальных ресурсах университета. Следите за обновлениями!
17.11.2018