Добрая традиция

2 октября 2013 года в нашем университете прошло традиционное осеннее мероприятие «День донора СамГУПС», организуемое Студенческим советом СамГУПС. В этом году оно было организовано в рамках участия во Всероссийской акции "100 000 Добрых Дел!".

С восьми утра возле корпуса №5 работала мобильная станция ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови".

110 студентов и сотрудников вуза до 14.00 успели сделать доброе дело: сдать кровь. На выходе всех участников акции волонтеры поили горячим чаем и выдавали печенье.

По традиции в числе первых доноров была Елена Владимировна Дворянкина заведующая по воспитательной работе факультета ИТТС. Вместе со всеми участниками акции Елена Владимировна получила и символические сувениры: красный шарфик донора и мягкую игрушку в виде сердца.

Все студенты и сотрудники благоприятно прошли процесс сдачи крови.

В общей сложности в этот день было сдано более 50 литров крови.

Всех, кто не смог в этот день посетить мобильную станцию и желающих вновь стать донором Студенческий совет СамГУПС будет ждать в апреле 2014 года на весеннем Дне донора Университета.

03.10.2013