Городская ярмарка молодёжных вакансий «Дни карьеры в Самаре»

30 октября 2012 года в МТЛ «Арена» состоялась Городская ярмарка молодёжных вакансий «Дни карьеры в Самаре», организованная МКУ МЦ «Самарский» при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодёжной политике Администрации г.о. Самара.

В мероприятии приняли участие представители банковского сектора (ВТБ24, ОАО Сбербанк России, ООО «Русфинанс Банк», ЗАО «Москомприватбанк»), промышленные предприятия (Alcoa, ОАО «Авиакор-авиационный завод», ОАО «КУЗНЕЦОВ»), организации торговли (IKEA, сеть французских супермаркетов «Ашан», Центр управления персоналом автомобильного холдинга, «Л’Этуаль»),  высшие учебные заведения (МИР, СГАСУ, СамГУПС, СГЭУ)  и другие компании, нацеленные на перспективу работы с молодыми специалистами.  Всего было представлено более 70 организаций города.

По завершению торжественной части мероприятие  продолжилось на основной арене, где соискатели (Ярмарку посетило более 1000 человек), имели возможность познакомиться с вакансиями работодателей, заполнить анкеты, подать резюме, получить консультации и пройти предварительные собеседования с представителями организаций. Студенты СамГУПС и представители Отдела производственной практики и трудоустройства студентов также принимали участие и остались очень довольны организацией мероприятия и полученной информацией.

Для всех желающих работал Консультационный пункт «Pro-бизнес», представленный МП «Самарский бизнес-инкубатор»,  где любой желающий мог получить информацию об открытии собственного дела.

В рамках Днях карьеры были проведены мастер-классы по вопросам трудоустройства, проведения собеседования, открытия собственного дела, написания резюме.

Кроме того, в программе мероприятия состоялось выступление творческих коллективов ВУЗов Самары. От нашего Университета принимали участие вокалист Герман Танасюк  и танцевальный коллектив Танцор «РИК».

По оценкам участников мероприятия, Дни карьеры – это уникальный проект, позволяющий студентам и выпускникам расширить свои представления о тенденциях развития современного рынка труда, грамотно расставить приоритеты в профессиональном самоопределении и найти желаемое место для прохождения стажировки и трудоустройства.

07.11.2012