На этой неделе в Самарском государственном университете путей сообщения стартовал цикл просветительских бесед «Первые шаги в науку», адресованных студентам первого курса.
первые шаги в науку.jpg
Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела по Научно-исследовательской работе обучающихся СамГУПС. Они рассказали первокурсникам о возможностях и перспективах научного творчества в вузе, о структуре Студенческого научного общества. На первых встречах студентам первокурсникам представили Председателя студенческого научного общества (СНО) университета Алексея Хохрина и научного руководителя и Председателя Совета по НИРС СамГУПС, доцента кафедры "Биомедицинская безопасность на транспорте" Юрия Холопова.
В первых беседах участвовали студенты факультета «Системы обеспечения движения поездов» и «Эксплуатация железных дорог».
Всем первокурсникам было предложено поучаствовать в вузовском конкурсе портфолио научных достижений «Мой багаж», заполнив электронную анкету.
Надеемся, что после подобных бесед на главный вопрос анкеты о желании заниматься в научных кружках и исследовательских группах на кафедрах университета участники встреч ответят утвердительно.

Отдел НИРО СамГУПС
02.10.2020